EQUIPO HUMANO

Equipo creativo

Equipo de producción: César Blanco, Elena Gómez, Félix Horga, Javier Hernando, Jesús Sastre, Jorge Zorrilla, José Javier Pérez, Laura Pereda, Oscar García, Maru Pérez.

Responsables de escena y coordinación de equipos: Jorge Zorrilla y Javier Hernando.

Diseño de escenografía: Javier Hernando y Laura Pereda.

Arreglos musicales: Jorge Zorrilla y Emma Blanco.

Diseño de iluminación, sonido y proyecciones: Jesús Sastre y Óscar García.

Diseño del vestuario: Natalia San José, Maru Pérez, Marta García, Jorge, Javi, Laura y Elena.

Diseño de coreografía: Laura Pereda, Elena Gómez, Noelia Salmón, Lucía Ávila, Diego Pedrayes, María López, María Osorio, Andrea Llano, Maribel Cuesta, María González, Andrea Trueba, Ana Expósito.

Adaptación del Guión: Chuchi, Óscar, Elena, Laura, Jotas, Javi, Jorge y Luis Antonio Sánchez.

Cuerpo de baile

Abdou Aziz

Alejandro Cobo

Alejando Nicolás

Alicia Castanedo

Andrea Redondo

Andrés González

Carlota Palomino

Carmen Vila

Carmen Pascual

Claudia Rio

Cristina Salas

Dana Moreno

Elena García

Esther Trueba

Francisco Cobo

Goretti López

Irene Rodríguez

Irina Campo

Javier Alcodori

Javier Gil

Javier llano

Judith Toca

Laura Irizábal

Laura Saiz

Laura Quijano

Laura Ruiz

Laura Fernández

Leyre Ruiz

Lia Curto

Lucía Agüero

Lucía Barca

Lucía Blanco

Lucía Escandón

Lucía Haro

Manuel Ibargüen

María Alonso

María Jiménez

Marina Rio

Marta Alcodori

Marta Bárcena

Marta Palomino

Martina Amo

Miguel Salazar

Natalia Calvo

Noelia Franco

Nuria Ortiz

Ocsana Campo

Paula Bolado

Raquel Martín

Raquel Rosón

Raúl Gutiérrez

Rocío Fernández

Sara Morales

Sergio Polanco

Yolanda González

Atrezzo y decoración

Alberto Domínguez

Alberto Pereda

Ana Gómez

Ana Hernández

Boubacar Diouf

Eugenio Nava

Goretti Cano

Javier Hernando

Jennifer Sancho

Jesús Gutiérrez

José Javier Pérez

Jose Luis Castillo

Julia Gutiérrez

Julio Zubiria

Lucía Solinís

Mª Rosa Zorrilla

Mamen Iriondo

Mar Escandón

María Jesús Sainz

Milca Martínez

Natxo Alcodori

Olga Pérez

Patricia González

Rubén Trueba

Sara Rodríguez

Sonia González

Reparto

Danny: Gonzalo Santos

Kenickie: Javier Bustamante

Doody: Alberto Pereda

Sonny: Sergio Salazar

Putzie: Juan Gil

Eugine: KIke Órtiz

Vince Fontaine: Ángel Gómez

Ángel: Avelino Epitie

Sandy: Raquel Gómez

Rizzo: Gema Villaneva

Frenchi: Alodia García-Preciados

Marty: Ana Arines

Jane: Sofía Cuesta

Patty: Laia Ruiz

Directora: Ana Callejja

Chachá: Lucia Díaz Astoreca

Comunicación y Marketing

Comunicación y prensa: Jorge Zorrilla

Diseño y maquetación: Óscar García y Jorge Zorrilla

Fotografía: Óscar García, Félix Horga, David Serna, Alberto Pereda

Web: Raúl Diego

Vídeos promocionales: Alberto Riego y Alfonso Cerecedo

Acogida y tienda

Ana Gómez

Ana Diéguez

Blanca Sierra

Carlos Cobo

Diego Caloca

Eduardo Rodríguez

Iván Herrera

Javier Martínez

Javier Silos

Mar Escandón

Marta Fernández

Milca Martínez

Pablo Cobo

Sara Rodríguez

Maquillaje (Centro Estética Silvia)

Silvia Prieto

Marisa Cabezas

Peluquería

Academia Premiere (www.academiapremier.es)

Regiduría

Regidor jefe: Óscar García

Regidoras: Rocío Zorrilla, María Palacios

Técnicos de sonido

Operador de micros: Óscar García y José Luis Castillo

Operador de mesa: Goretti Cano y Óscar García

Técnicos de sonido: Alexandra Zamanillo y Esther Concha

Vestuario

Ana Manteca

Ana Isabel Santre

Carmen del Hoyo

Marga Arce

Mª Ángeles Ascariz

Maribel García

Marta García

Maru Pérez

Pilar Calderón

Puri Rodríguez

Querubina Camus

Rebeca González

Silvia Alonso

Silvia Quintilla

Zulema Casillas

Técnicos de iluminación

Operador de Mesa: Jesús Sastre y José Luis Castillo

Cañoneros: Jennifer Sancho, Mario Castillo y Rubén Trueba

Operador de escenario: Adrián Pedrayes

Operadores de vídeo: Sergio Campo y Alexandra Zamanillo